Меню сайта

С 6 по 11 мая 2018 г. курс реабилитации по методу Фельденкрайза

Уважаемые родители!
 
Приглашаем вас с 6 по 11 мая 2018 г. на курс реабилитации по методу Фельденкрайза, который проведет израильский терапевт Erez Pilz, имеющий опыт работы по данному методу более 15 лет! 
Запись на курс производится по телефону у администраторов курса.
 
Метод Фельденкрайза — это «умный» подход к человеческому движению, цель которого — общее улучшение функционирования человека и развитие его способностей.
 
 Метод применяется для детей и взрослых с особыми потребностями (ДЦП, задержки развития различного характера, аутизм, последствия повреждений головного мозга и генетических нарушений).
 
Работа по методу осуществляется в двух формах:
 
1) Функциональная интеграция— в процессе которой практик производит мануальную работу с клиентом, благодаря развитому пониманию и чувствительности помогая ему по-новому почувствовать свое тело, способствуя нахождению более оптимальных способов движения и проявлению комплексных функциональных изменений на уровне нервной системы (движение используется как «язык мозга»). 
 
2) Осознавание через движение или «трансформирующие уроки движения» — во время которых инструктор голосом направляет занимающихся через специально разработанные серии движений на различные темы с теми же целями, что и при индивидуальной работе. Движения при этом мягкие, медленные, носят характер исследования того, что обычно делается автоматически. 
 
При работе по методу Фельденкрайза основными считаются три момента:
✓ Движения должны доставлять пациенту только удовольствие - ведь то, что приносит радость, можно выполнять без особых усилий, но в то же время отнестись к этому достаточно серьезно.
✓ Обучение движениям должно происходить в легкой игровой форме, что позволяет лучше их освоить и намного быстрее запомнить.
✓ Движения должны быть плавными, не требовать от человека слишком больших усилий.
 
Если выполнение какого-либо движения сопровождается чрезмерным напряжением и усилием, то это приводит к растяжению мышц - они рефлекторно сокращаются и реагируют «спазмом в обратную сторону», и в этом случае подвижность скорее не увеличивается, а уменьшается. Поэтому нужно стараться найти границу между легкой и более тяжелой нагрузкой. Тогда тело человека становится намного чувствительнее.

Контакты

Мы всегда рады видеть Вас по адресу: г. Москва, проезд Энтузиастов 19а, вход с торца здания - синяя вывеска "Вместе сила"

м. Авиамоторная (БКЛ - 3 минуты пешком, из стеклянных дверей направо)
От метро Авиамоторная (желтая ветка) 10 минут пешком (через мост).

Обратная связь

Наши партнеры

БФ

БФ "Жизнь в радость"

Благотворительный фонд помощи детям с ограниченными возможностями и тяжелыми заболеваниями.

АНО

АНО "Мы верим в тебя"

Социальная адаптация семей, в которых появились дети с ограниченными возможностями здоровья

Сеть ресторанов

Сеть ресторанов "RmCom"

Сеть ресторанов, отличающаяся стильным интерьером, качественной кухней, изысканными напитками и гостеприимным персоналом.

Copyright © 2017 - 2022 "Вместе сила" | Design by W3layouts | Разработка сайта wf-line.ru